AudiGarage Четверг
16.05.2024
13:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Эксплуотация в зимний период - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Эксплуотация в зимний период
Эксплуотация в зимний период
prok15Дата: Среда, 19.11.2008, 10:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какой температурой считается рабочая в зимний период... У меня вне города не поднимается выше 70, а в городе не выше 80
Что будет в сильные морозы не знаю, может быть прикрывать радиатор, а то уже свечки начинают закоксовываться от недостаточного прогрева, двигатель GN Audi 80.


Audi 80 1990 г.в. двигатель JN (KE-Jetronic)
 
PUzzzLIKДата: Среда, 19.11.2008, 15:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Двигатель наверно JN, свечки не могут от этого закоксовываться, а рабочая температура мотора что зимой что летом что в городе что на трассе должна быть 90-95 градусов, скорее всего вам поможет замена термостата.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
prok15Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пасибо за совет!!! заменю... подскажите ешо один момент пожалуйста... как проверить работоспособность термовыключателя пусковой форсунки она у меня непрозванивается между контактами, но звонится от одного контакта с массой с сопротивлением 3-4 Ом.

Добавлено (19.11.2008, 17:06)
---------------------------------------------
А то дорогой онв разных местах от 2000 до 5000 руб.

Добавлено (20.11.2008, 16:07)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал подключить контакт W с фишки термовыключателя на массу и перемкнуть реле бензонасоса на контактах 30 и 87, вынул форсунку из коллектора включил зажигание, затем массу... бензонасос заработал, а пусковая форсунка не открылась, снял с неё фишку, напряжение 0. в чем может быть запарка? При отключении нижнего датчика температуры заводится с пол оборота... как подключается форсунка через ЭБУ или напрямую через термовыключатель подскажи нигде немогу найти полноценной схемы электропроводки и ЭБУ...

Добавлено (20.11.2008, 16:25)
---------------------------------------------
А что такое управляющее реле, и где оно установлено?


Audi 80 1990 г.в. двигатель JN (KE-Jetronic)
 
PUzzzLIKДата: Пятница, 21.11.2008, 15:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Пусковая форсунка работает только через термовыключатель и работает только при прокрутке стартера, (обычно на нее "+" приходит при включении зажигания, но на JN только при прокрутке стартера) термовыключатель между собой звониться не должен, но каждый его контакт должен звониться на массу НА ХОЛОДНОМ !!! моторе, т.е. на полность остывшем !!! на горячую термопереключатель не проверить.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
prok15Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я его и проверял практически при минусовой температуре - один контакт звонится, другой-нет...
значит для полного убеждения проверить напряжение на фишке при включеном стартере..., а почему у меня форсунка небрызгает при перемыкании W на фишке датчика?


Audi 80 1990 г.в. двигатель JN (KE-Jetronic)
 
PUzzzLIKДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Я не в курсе что за контакт W, знаю только что его надо не перемыкать, а замыкать на массу, если это тот контакт который идет на пусковую форсунку (он соответственно должен звониться с фишкой на ПФ)

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
prok15Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Замена датчика принесла результаты машинка начала заводиться с полоборота и без нажатия на педаль акселератора, только датчик пришлось на разборке покупать ни в одном магазине в наличии нет, да и дешевле на много!!!

Audi 80 1990 г.в. двигатель JN (KE-Jetronic)
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Эксплуотация в зимний период
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика