AudiGarage Воскресенье
19.05.2024
21:53

Приветствую Вас Гость
RSS
Давит бензин через крышку бака - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Давит бензин через крышку бака
Давит бензин через крышку бака
creativДата: Вторник, 16.12.2008, 00:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.Писал про это на форуме audi 80,но толком ничего выяснить не смог,поэтому хочу узнать мнение Дениса aka PUzzzLIK.
Вообщем,заливаю на заправке чуть больше пол-бака,потом при езде начинает давить бензин через крышку заливной горловины.Заливает крыло и бампер сбоку.Потом,когда бензина становиться меньше пол-бака утечка постепенно прекращается.Расход бензина при этом кардинально не меняется,т.к. езжу не на дальние расстояния.В августе решил эту проблему,подложив под прокладку в крышке ещё одну вырезаную из резины прокладку.Сейчас началось всё заново.
Собственно не хочется опять мудрить с крышкой,а узнать причину из-за чего такое давление в баке?Двиг JN,KE-Jetronic.Адсорбер есть,только он заглушен(не мной и не уверен,что корректно),а как подключить его обратно я вообще не представляю... Какие ещё могут быть причины и как с ними бороться?


80,JN,88-й г.в.
 
PUzzzLIKДата: Вторник, 16.12.2008, 19:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Если при открытии крышки бензобака слышен хороший "пшшшшшшш" т.е. создается избыточное давление в баке, значит хотя бы вытащить заглушку из адсорбера, а потом приехать на всречу клуба и посмотреть кому нить под капот и восстановить как должно быть, ну или попросить сфотать JN систему вентиляции бензобака. Если же давления в баке нет, то я фиг знает, я тоже у себя не могу найти утечку бензуса на сотке, она очень маленькая, но если окна открыть, то в салоне начинает вонять бензином, я все облазил, ниче не нашел, но в районе заднего правого колеса воняет бензином, но видимых утечек нет.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
creativДата: Вторник, 16.12.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так вот именно что шипения не слышно,да и началось всё это ни с того ни с сего.Кстати до того как потекла крышка,проводил опыты: под капотом,из-под акб выходит трубка,из которой изрядно воняет бензином,пробовал её подсоединить напрямую во впускной коллектор,но при этом слышно как бак начинает сжиматься(или наоборот его начинает распирать),и кстати двигатель работает намного ровнее.
А какую заглушку на адсорбере ты говоришь надо вытащить?
Ещё хотел поинтересоваться-на впускном коллекторе справа(если на него смотреть с улицы) есть 2 отверстия,то что ближе к движку-к нему подводится трубка с вакуумника,а второе для чего то нужно?У меня там стоит какая-то колхознаю заглушка.(как раз именно туда я подключал трубку вентиляции бака)
И другой вопрос-может ли так давить бензин из-за неисправности клапана обратки?


80,JN,88-й г.в.

Сообщение отредактировал creativ - Вторник, 16.12.2008, 20:53
 
PUzzzLIKДата: Среда, 17.12.2008, 18:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Не помню чесно говоря что должно идти во впускной коллектор, но точно не бензобак, из за чего у тебя бензин давит если нет давления чено говоря не знаю, тогда с адсорбером ниче делать не надо, если в баке нет давления или разряжения.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Давит бензин через крышку бака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика