AudiGarage Суббота
18.05.2024
20:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Промывка системы - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Промывка системы
Промывка системы
VZor44Дата: Среда, 13.10.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис, приветствую!.
Хочу сдалпть стендик для промывки системы впрыска: расширительный бачок-бензонасос-дозатор-с регулятора давления обратка в бачок (об этом писалось на сайтах). Хочу знать твое мнение, что использовать в качестве промывки и какав будет эффект.
 
PUzzzLIKДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Мы используем жидкость Лавр МЛ101, эфект будет если есть в дозаторе - форсунках грязь :)), но учти что если там реально есть грязь, то можешь так намыть что потом понадобится комплексная настройка системы, бывает в плоть до того что мотор вообще отказывается заводится (это если кто то пытался компенсировать грязь в дозаторе, регулировками), ну и естественно после промывки даже если все хорошо обойдется и ни кто там ниче не крутил, обязательно регулировка СО, т.к. грязь обычно есть, смол в нашем бензине предостоточно.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
VZor44Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:47 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис, спасибо.
Теперь призадумался, стоит ли. Я то хотел промыть прямо на работающемдвигателе, но думаю, что может и форсунки загублю, свечи то однозначно. А для промывки приобрел MaxiFlush, специально идет для К-, КЕ и L-Jetr. Еше раз подумаю , ведь эту штуку можно и в бак заливать.
 
PUzzzLIKДата: Среда, 20.10.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Вот в бак катигорически нет, зальешь точно погубишь систему, бак весь отмоешь и все в дозатор, поотм только с разбором мыть придется.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
VZor44Дата: Среда, 20.10.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис, такое уже у меня было. Когда взял Audi, плохо она заводилась, раз 5-7 накачаешь насосом, погоняешь стартером раза 3-4, заводится. А до этого на ТАЗе прыскал в карб ХАДОвскую промывку быстрого действия, вот и пшикнул ее сдуру в бак, Заводится стала замечательно, сначала я ненарадовался, но радость моя была недолгой. Попал на дозатор, форсунки, фильтр, бензонасос. Поменял все, подрегулировал, вроде ничего работает. Но уже два года добавляю Hi-Gear для инжекторов мягкого действия. Вроде нормально. Может первой промывкой я систему промыл?. Но неохота снова наступать на грабли.
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Промывка системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика