AudiGarage Вторник
07.05.2024
02:10

Приветствую Вас Гость
RSS
Помогите с проблемкой =( - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Помогите с проблемкой =( (NE, K)
Помогите с проблемкой =(
sashaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет...даже не знаю с чего начать...=) Ну попробую впихнуть свой карб в ваш форум (в чужой монастырь со своим уставом не ходят), тут же обсуждаются только инжекторы?=(
В общем проблемка такая - машинка заводится нормально, но после 5 минут прогрева начинает глохнуть, приходится заслонкой поигрывать, после, обороты нормализуются. В пробках и при малых движениях (не более 5 км, может и по более) машинка работает нормально. Но если начинаю куда нибудь уезжать (30км и более) при средней скорости 120-140 км. в ч., то уже в дороге начинаю ощущать потерю мощности, детонацию. Когда приходится останавливаться ( на светофорах и прочее) машинка глохнет, когда нажимаю на педаль газа ощущается лёгкая детонация, а когда набираю скорость детонация ппц . Помогает только "перекур на обочине". После этого, опять как новенькая. В автосервисе с моих слов сказали что где то в карбе причину ищи. Карб перебрали полностью, прочистили, поменяли ВВ, свечи, топл фильтр, крышку трабла (датчик ПХХ впорядке). Одним словом ничего не помогает. И в сервис нет толку вести её, так как она сказочным образом типа "перекура на обочине" нормализует всё =(. В общем нужен совет в чем проблема...У меня ещё несколько вариантов(отводитель паров бензина, блок управления холостым ходом и т.д.), но менять всё, влетит в копеечку . Ауди 80, NE, заправляю 98м
 
PUzzzLIKДата: Четверг, 24.02.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Если бы я знал как там твой карб устроен, я бы подсказал, но к сожалению я не знаю. По описанию у тебя обедняется сильно смесь, почему я ХЗ читай мануал по карбу может разберешься.
ЗЫ вот кстати может поможет, спецом тока что залил, правда там карб 2Е2, но принципиальных отличий наверно нет.
http://audigarage.my1.ru/load....-1-0-31


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
sashaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
самое противное, что практически не возможно найти нормального карбюраторщика с "прямыми руками" =( а карб кейхен 2 у мну, видимо забыл указать.

Сообщение отредактировал sasha - Четверг, 24.02.2011, 20:13
 
PUzzzLIKДата: Четверг, 24.02.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Сейчас вообще сложно найти кого то с прямыми руками.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
sashaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вообще возможно поставить на двиг NE моновпрыск? если да, то как себя поведёт?

Добавлено (24.02.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Денис, как я понял, ты в автосервисе каком то работаешь? Ты не мог бы посмотреть и отрегулировать мой карб и сколько это будет стоить?

 
PUzzzLIKДата: Четверг, 24.02.2011, 23:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Я не работаю в автосервисе, я работаю в гараже и зани маюсь ремонтом мех впрысков, к сожалению как я уже говорил, я нифига не волоку в карбюраторах, так что помочь я тебе не смогу.
ЗЫ у меня напарник в свое время долго занимался карбюраторами но отечественными, я у него спрошу не желает ли он Аудевый попробовать настроить, в свое время я ему пригонял Ауди с карбом (у друга была), убазарил его глянуть и он починил ее, не знаю возьмется ли сейчас smile Завтра отпишу что и как.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Было бы здорово... Мне отрегулировать его бы полностью, выставить все зазоры.
 
PUzzzLIKДата: Пятница, 25.02.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Не извеняй не поможем, знать бы какие там зазоры и где их выставлять smile короче не охото тратить твое и свое время с неизвестным результатом, можем еще и хуже сделать т.к. не шарим мы в них. Попробуй на форум www.audi80.ru обратиться, там много грамотных и отзывчивых людей.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ок попробую, но попозже. Покатають по автосервисам, может быть кого нибудь толкового найду в своем городе. А то у меня в городе есть один умелец, но к нему записываться за 1-2 месяца надо и при этом ремкомплект нужен (а он не дешево стоит). С такими успехами проще в самом деле самому всё сделать, только найти кто сможет по дешевке СО СН сделать.
Интересно почему блок управления двигателя щелкает, как бы его не пришлось бы менять, а он то в копеечку выйдет sad
Кстати, Денис, почему бы не создать темку про разборки...? очень полезная и нужная тема. А то в поиске компрессора ЦЗ я облазил кучу форумов и сделал кучу звонков, цены то варировались от 2руб до 4руб.


Сообщение отредактировал sasha - Пятница, 25.02.2011, 22:29
 
PUzzzLIKДата: Суббота, 26.02.2011, 18:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Ну собственно могешь создать темку про разборки, я не запрещаю smile у меня статистики по разборкам нет.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Помогите с проблемкой =( (NE, K)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика