AudiGarage Понедельник
06.05.2024
20:26

Приветствую Вас Гость
RSS
JN: плохой запуск прогретого двигателя + нестабильная работа - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » JN: плохой запуск прогретого двигателя + нестабильная работа
JN: плохой запуск прогретого двигателя + нестабильная работа
GalletДата: Вторник, 08.04.2008, 11:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Внимательно почитал форум, но такой же проблемы не нашел...
У меня такая проблема: в теплое (именно в теплое!) время года, если двигатель (Ауди-80, KE-Jetronic, 1,8 л) выключить больше чем на 5 минут, то завести его можно уже только с 5-10 попытки. Зимой такого не происходит.
Вдобавок к этому постоянно на прогретом движке гуляют обороты: либо около 900 об/мин, стрелка тахометра на месте, но движок ощутимо трясется; либо плавают от 800 до 1100 об/мин, тоже с вибрацией. Тут зависимости от режима езды я не заметил, бывает по-разному.
С разгоном проблем нет - ровный, уверенный.
Расход топлива где-то 12 л по городу.
Недавно (где-то 2 тыс. км. назад) почистил форсунки ультразвуком, заменил свечи, регулировал зажигание. Заметного результата все это не дало.
В чем еще может быть причина и как можно попытаться улучшить ситуацию?
Спасибо


Сообщение отредактировал Gallet - Вторник, 08.04.2008, 11:51
 
PUzzzLIKДата: Четверг, 10.04.2008, 20:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Сложно сказать, улучшить ситуацию можно точно заменой форсунок, т.к мех. форсунки ультразвуком не чистятся, только жидкостной промывкой, а все симптомы говорят что форсунки померли, ну а заводится если плохо может еще и бензонасос подходит, надо смотреть, давления мерить и т.п. что бы сказать точно.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
андрей29русДата: Пятница, 09.04.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
проверь датчики температуры,
 
Egor045Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
такая проблема у меня была прошлым летом с этим JN, грязь способствовала обеднению смеси, я промывал дозатор (безразборно) очистителем инжеторов, вылилось много песчинок, затем пришлось крутить ЭГРД, т.к. маномеров у меня нет, я это делал по амперметру - результат: заводится сразу независимо от температуры, и расход упал до заводских значений - 10 литров по городу.
 
rgbalgaДата: Среда, 12.05.2010, 09:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
меняй форсунки 100%, была таже история с запуском, мало того, что форсы текут и заливают котлы, после остановки движка, так в теплое время года подкапотное пространство разогрето до предела, из-за чего в топлиных шлангах к форсункам образуются пары бензина, из-за низкого давления и высокой температуры подкапотного пространства, пары образуются в миг, поэтому когда начинаешь маслать стартером, пробки прокачиваются с трудом + залитые свечи, вот ты и мучаешься. Я долго решался на новые форсунки, но потом выложился и забыл про плохой старт на горячую. Ультрозвуком почистить можно, но ты не сможешь восстановить давление пружин в форсунках, способных держать остаточное давление около 3,5 бар и не течь. Пружины со временем ослабляются и форсы не держат топливо.
 
M@ZIL@Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
добрый вечер)))у меня проблема сегодня началась (на горячую долго приходиться стартером гонять чтоб завелась(((куда смотреть?sd движок все чистили фарсунки новые давление отличное.подскажите пожалуста. smile
 
PUzzzLIKДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Когда замеры давлений делали ? наверно когда она еще нормально заводилась smile когда то может и нормальное давление было, а теперь маленькое, обычно если проблема с горячим пуском появляется, то виновник чаще всего подсос воздуха или смерть бензонасоса.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » JN: плохой запуск прогретого двигателя + нестабильная работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика