AudiGarage Четверг
16.05.2024
08:57

Приветствую Вас Гость
RSS
Низкие обороты при запуске холодного двигателя. - Страница 2 - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Низкие обороты при запуске холодного двигателя.
Низкие обороты при запуске холодного двигателя.
kuzmichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 10:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброй ночи! Думаю тему форума менять надо :)) Отогнал значит я машинку на станцию (хорошо что стоянка находится на территории СТО даже мотор заводить не пришлось:)) ). Собралась целая "делегация" мастеров 4 человека, посмотрели по удивлялись, и гопорят ПРОКЛАДКУ пробило! Да, еще крышку бочка охл жидкости откручивали разводным ключем, руками не получилось, открыли а он до верха маслом залит. Я своему мотористу и говорю мол у товарища такая ерундень из-за теплообменника была, его сначало проверте. Моторист сразу согласился, да мол вполне такое может быть. Короче отдал ключи мотористу и ущел на работу. В обед звонок со СТО, моторист у аппврата, говорит ты был прав проблема в теплообменнеке, покупай промывку, тосол, масло и теплообменник само собой! Теплообменник купил на разборке за 500р. завтра будут ставить, промывать и т.д. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за совет, если бы не вы то проверку точно начали бы с прокладки, а так за работу всего лишь 500 руб (вместе с заменой топлевного фильтра). О результатах ремонта напишу завтра, надеюсь все будет в порядке. Еще раз спасибо!

Добавлено (18.05.2008, 10:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Короче установили теплообменник промыли систему охлаждения, поездим посмотрим, залили пока водичку! Вчера заметил следующее: Когда РХХ подключен обороты держатся в районе 850-900 и при отпускании педали газа они пабают до 200 (машина почти глохнет) и резко восстанавливаются, при отключенном РХХ такого не происходит, но обороты держатся в районе 1100. Из-за чего такое происходит? Если ездить с отключенным РХХ к чему это может привести, кроме повышенного расхода топлива? Реально ли самому поменять гидрокомпенсаторы, как определить какой именно стучит?

 
PUzzzLIKДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Про регулятор ХХ я уже говорил, проверить концевики на дроссельной заслонке, каким образом, объяснять не буду, читайте мануал на KE-Motronic который можно скачать с этого же сайта, если концевики в порядке, то скорее всего попадос на форсунки, с отключенным РХХ это аварийный режим, в самом РХХ щелевое отверстие на 1100 оборотов, кроме как перерасход ни к чему серьезному не приведет. Гидрики самому поменять реально, вчера только на своей машине прям перед домом менял, но нужно купить динамометрический ключ, который стучит не определить никак, меняют как правило все, я брал INA по моему 800 руб. за комплект.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
kuzmichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще, сегодня, после выключения зажигания двигатель несколько секунд не глох, похоже точно попадос на форсунки?!
 
PUzzzLIKДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Текут однако smile

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
kuzmichДата: Вторник, 20.05.2008, 20:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
А какие форсунки посоветуете брать. Двигатель 2л 3А.

Добавлено (20.05.2008, 20:34)
---------------------------------------------
Выкрутил свечи - черные. Это потому что смесь богатая?

 
PUzzzLIKДата: Среда, 21.05.2008, 12:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
К сожалению выбора нет, VAG стоят по 2500 за штуку, так что обычно всем ставим BOSCH за 1000-1200 за штуку, других не бывает.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
kit10Дата: Пятница, 30.05.2008, 16:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите найти вакуумную схему на карб. keihen 1

kit
 
PUzzzLIKДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Не к сожалению не знаю таковых в Саратове.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
kuzmichДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Как фотки добавить в форум? Я в фотоольбом попытался добавить, чтото не получилось.

Добавлено (27.06.2008, 22:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вопрос. Почему не включается вентилятор радиатора? Где находится на ауди 80 А3 89 год термовыключатель вентилятора?

Добавлено (30.06.2008, 09:09)
---------------------------------------------
Про термовыключатель можете не отвечать все нашел и сделал, вентилятор включается. Вопросс в следующем. Как проверить генератор?

 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Низкие обороты при запуске холодного двигателя.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика