AudiGarage Воскресенье
19.05.2024
08:16

Приветствую Вас Гость
RSS
О запахе бензина в салоне... - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » О запахе бензина в салоне...
О запахе бензина в салоне...
QuimitiriaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь, затертая тема, но.... Зимой не так заметно было, но сейчас - ужас. Обследовал каждый мм топливного бака - никаких трещин, нигде ни потеков ни запотеваний. Бак у меня "с обрезанием", отрезали большую половину нижней части, с целью поставить туда баллон ГБО. Итак:
1. Может ли пробиваться запах через трубки, в результате их старения?
2. Как насчет места, где установлен датчик уровня топлива? Говорят там резинка может сифонить, но не нашел ее в екзисте.
3. Может ли сифонить крышка на горловине? Стоит ли менять ее уплотнительную резинку?
4. Больше истончиков запаха я не обнаружил. Помогите. Спасибо за внимание.
 
PUzzzLIKДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Скорее или где датчик бензина или что то с системой вентиляции бака - адсорбером, где то из бака на него трубка выходит там посмотри, еще кстати если выпуск сечет тоже может вонять. Кстати воняет только с открытыми окнами или и с закрытыми ?

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
QuimitiriaДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Воняет только после длительного простоя (2-3 часа и более) с закрытыми окнами. Как сажусь - сразу же все открываю и проветриваю. По поводу адсорбера - что именно проверить?
 
PUzzzLIKДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Проверить трубки на дырки, вообще странно что только после простоя, видимо где то все таки подтекает, а на самом деле 2 капель хватит что бы запах появился, может и все сухо быть, потому что я тоже с этой бедой боролся не давно, но у меня воняло на ходу с открытыми окнами, все было герметично и ни где не подтекало, но я вспомнил что все это началось после профилактики насоса, я его доставал и чистил бензоприемники, хоть бак и был герметичным (задувал в него компрессором воздух и ни откуда не шипело и давление он держал) я решил все таки еще раз лостать насос и поставить его на место ( у меня на сотке он погружной ) открыл люк насоса, покрутил уплотнительное кольцо и поставил все на место и вуаля !!! больше не воняет, хотя еще раз говорю что все было герметично, видимо такие копеки пропускал, а вонища была просто жопа.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
DemonДата: Вторник, 18.08.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня довольно сильно воняет бензом на улице, когда остановишься. В салоне вони нет. И только после поездки и то не всегда. Что это может быть?

Audi 80 B3 1.8E (DZ) МКПП5
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » О запахе бензина в салоне...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика