AudiGarage Суббота
18.05.2024
17:56

Приветствую Вас Гость
RSS
Расход бензина! - Страница 2 - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Расход бензина! (Ауди 80 2л, 1990 г двигатель 3А)
Расход бензина!
PUzzzLIKДата: Суббота, 10.07.2010, 19:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
+16 мА это много тем более без ЛЗ, скинь клемму минусовую с аккумулятора на 5 мин, потом еще раз замерь ток, а до 60 мА ток может подниматься но кратковременно, если после запуска мотора ток опять пойдет в + то ЛЗ скорее всего жива, просто ты винт СО крутил или не в ту сторону или мало.
Quote (Алекс)
Да когда я был в сервисе мне сказали что сдыхает потенциометр, из-за этого обороты плавают.

Это один из вариантов, что бы узнать точно нужно делать нормальную диагностику т.к. это не единственная причина прогазовок.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
АлексДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня скинул клемму минусовую с акб на 5 мин и замерил ток.
Результаты: ток -16Ам (похоже со знаком минус), кручу винт СО по часовой стрелка и сразу стрелка показывает -82мА. Кручу против часовой стрелки когда ток стоит на -16мА и больше ток не изменяется. Итак сколько не крути ток показывает только два значения -16мА или -82мА, промежуточных значений нет. Когда прибор показывает -82мА нажму на газ стрелка стремится к 0. И еще выставлю 800 оборотов, потом поезжу и обороты возрастают до 1000-1100 оборотов и так и держутся на хх.
Может ЛЗ уже старый (дохлый) и так работает. Или еще как то можно проверить ЛЗ? Чтоб точно знать что он не работает и купить новый ЛЗ. Подскажите можно поставить десяточный ЛЗ?


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 11.07.2010, 16:34
 
PUzzzLIKДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
А по моему кто то что то не так измеряет, а обороты на этом моторе не выставляются, они регулируются регулятором ХХ и винтом СО обороты можно скорректировать только когда регулятор ХХ не работает, у тебя там много косяков, ЛЗ конечно можно от 10-ки поставить, если смогешь подключить, то будет работать, но не вижу смысла, на Ауди стоит так же если поискать, ну и все это деньги на ветер без правильного диагноза, лучше ищи спецов чем деньги тратить на ЛЗ от которого не будет толку.
ЗЫ отруби ЛЗ и еще раз скинь АКБ, если ток не встанет в нуль, то у тебя еще проблема с ДТОЖ или с ЭБУ.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
АлексДата: Вторник, 27.07.2010, 19:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня поставил новый ДТОЖ. У старого датчика проверил сопротивление при +20-+25 град - 1800 Ом, а в кипящей воде показал (+95-+100 град) - 350 Ом. Расход не изменился. Думаю поменять лямбду. Расход в городе и на трассе -14л

Добавлено (27.07.2010, 19:58)
---------------------------------------------
Не знаю что помогло: промывка лямбды или то что мне поошибке залили АИ-95, но расход уменьшился biggrin

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 21.07.2010, 16:55
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Расход бензина! (Ауди 80 2л, 1990 г двигатель 3А)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика