AudiGarage Понедельник
06.05.2024
19:28

Приветствую Вас Гость
RSS
Нужен совет!Срочно! - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Нужен совет!Срочно!
Нужен совет!Срочно!
Шурик68Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня AUDI 90 двигатель PS проблема 1-постоянно гуляет холостой ход! Проблема 2-выбивает масло из под крышки долива масла и ещё бывает через щуп! весь двигатель в масле! ещё такой вопрос при рабочем двигателе если открыть крышку долива масла он должен заглохнуть или нет! у меня не глохнет! плохо это или хорошо? плюс ездил в сервис мне сказали што ремонт холостого хода будет стоить от 15до20 тыщ. я ушол оттуда и ещё пол часа заикался! возможно её зделать самому или всётаки придётя везти в сервис! живу в Тамбове ! такой сервис тут только один! на сколько я знаю! ещё такое заметил когда завожу двигатель он немного погреется обороты падают примерно до 900 я просто шевелю клему температурного датчика обороты немного подымаются если руку держу на датчике то обороты застывают примерно на 1000-1100 убераю руку они падают! НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Написал бы для "приличия" какая модель двигателя и что за система впрыска smile
 
Шурик68Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Двигатель PS читать надо сначала и по внимательней! система k-jetronik! 2 литра 115 кобыл 87г.в.!
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отвечу только про масло...как так через щуп хлещет? Уровень масла в норме? Если да, то может быть система забилась. А по поводу крышки... глохнуть не должна если открыть крышку во время работы.

Сообщение отредактировал sasha - Пятница, 25.02.2011, 13:02
 
Шурик68Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
уровень масла в норме ! а я сам не знаю как так через щуп! просто утром как то капот открываю у меня пол капота в масле весь двигатель и щуп приподнят!вот так вот! какая система забита по канкретней и чё с этим делать! через пркладку пока не фигарит!
 
PUzzzLIKДата: Пятница, 25.02.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Не помню как на PS вентиляция устроена, если из блока (с правой стороны как раз в районе масляного щупа) трубка вентиляции идет прямо в гофру, то у тебя забита эта трубка, снимай, прочищай, и если у тебя именно так устроена вентиляция, то при открытии крышки маслозаливной горловины мотор должен глохнуть, если не глохнет - еще раз подтверждает что вентиляция забита. По холостому самому сложновато будет ... но ценник в сервисе конечно лупанули не хилый, да еще и без диагностики даже, нравятся мне такие сервисы smile

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сапуном вроде в народе называется

Сообщение отредактировал sasha - Пятница, 25.02.2011, 17:42
 
Шурик68Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
да с правой стороны у меня из блока трубка идет ! тока вот в чём проблема этот патрубок у меня вроде не забитыей! а што если у меня в самом блоке эта фигня забита! чё делать????с холостым вроде щас норм ! как мне кажется то у меня на какието датчики не работают! когда она у меня нагреется то дури в ней хоть отбавляй прет давай делов ! это значит што фарсунки менять не надо! Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ? Я думаю што у меня не пашет термо реле или как оно там! ЭТО КОТОРОЕ сзади стоит блока цилиндров! и ещё датчик холостого хода мудрит !
 
sashaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробуй промывку движка сделать и заменить масло.
 
PUzzzLIKДата: Пятница, 25.02.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Я говорил про масло из щупа ... по моему ты ленишься проверить все почеловечески, я сказал куда смотреть что бы избавиться от данной проблемы, а там дело твое, я бы снял трубку и посмотрел забита или нет, может забита вентиляция в самом моторе, там сетка стоит на выходе, если снять эту трубку, сетку можно увидеть и почистить, по остальным проблемам я ничего не скажу без замеров давлений, токов и пр.
ЗЫ промывка движка и замена масла не поможет если вентиляция коксом забита.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Нужен совет!Срочно!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика