AudiGarage Воскресенье
05.05.2024
14:50

Приветствую Вас Гость
RSS
Трудный старт и плавают обороты - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Трудный старт и плавают обороты (Audi 80 b3 A3, 2.0i)
Трудный старт и плавают обороты
burbonДата: Среда, 01.06.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет. Не так давно купил эту машинку - Audi 80 b3 A3, 2.0i и начал попытки лечить её.
Что имеем:
1. Запуск холодного и горячего мотора без педали газа не возможен.
1.1 Если на холодную заводим, то и педаль первые разы не помогает. Раза со второго третьего с педалью заводится.
1.2 Если на горячую, то заводится с первого раза если давануть на педаль газа. Если без педали, то схватывает и сразу глохнет, ну или делает жалкие попытки схватиться и дергаясь глохнет.
1.3 Замерил во время запуска напряжение на форсунке, при 20 вольтах выставленных на мультиметре он показал - включаем зажигание 0,04 и заводим 0.05 . Это как так??

2. При рабочей температуре мотора начинают плавать обороты и мигает лампа давления масла, если обороты падают ниже 1000. Так они прыгают от 800 до 1300. Ужасная вибрация.

Буду рад любым советам. Спасибо.
 
PUzzzLIKДата: Среда, 01.06.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Пусковая не должна сейчас работать, на улице +25, а если о сработает, то только с утра, т.е. замер нужно с утра делать. Давление масла не должно гореть при 800 оборотах, тут видимо нужно начинать в ремонта мотора, а потом уже за систему впрыска браться, но судя по симптомам самому тебе будет сложновато ее реанимировать, ищи манометры читай мануалы что и как и для сего замерять, методом тыка не выйдет эту систему отремонтировать.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
burbonДата: Среда, 01.06.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
А что с пуском делать? Что мешать может?


Сообщение отредактировал burbon - Среда, 01.06.2011, 21:26
 
PUzzzLIKДата: Четверг, 02.06.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Нужно диагностику делать, нужно все сигналы замерять, СО настраивать, судя по описанию у тебя не работает регулятор ХХ, может обрыв проводки, может ПНД дохлый, может сам регулятор клина дал, короче что бы все нормально было и с запуском и пр. нужно все в комплексе смотреть и настраивать т.к. одна неисправность сразу тянет за собой целую цепь последствий и сдлелать что бы хорошо заводилась, а на остальное забить врят ли получится, нужно делать все.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
burbonДата: Пятница, 03.06.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как проверить РХХ и ПНД?
А давление у меня например при 2000 оборотах - 2! У меня стоият дополнительные приборы около ручки КПП. При 1000 - 0.8 или 0.5 , а вот когда плавают и падают ниже 800, то моргает лампа. Т.ч. я думаю, что с давление всё должно быть нормально. И лампа горит только когда мотор очень хорошо прогреется и обороты упадут. Утром давление 6 - 8, всё зависит от температуры.


Сообщение отредактировал burbon - Пятница, 03.06.2011, 17:31
 
PUzzzLIKДата: Суббота, 04.06.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Ну тогда норм, а как проверять все описано в мануале и на этом форуме 1000 раз.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
burbonДата: Вторник, 07.06.2011, 09:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, спасибо! буду искать.
 
GeNyKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, машина у меня такая же, симптомы те же, а именно - плохой пуск, при горячем двигателе плавают обороты, и глохнет иногда при езде! Дымо-генератор показал из под одной форсунки сифонит, и есть шипение гдето в районе РХХ(найти не могу, ппц все общарил wacko ), Вопрос - может это быть причиной всего этого?

Audi 80 B3, 3A 2.0E
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Ремонт » Трудный старт и плавают обороты (Audi 80 b3 A3, 2.0i)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика