AudiGarage Четверг
25.04.2024
23:45

Приветствую Вас Гость
RSS
Приборная панель - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Тюнинг » Приборная панель
Приборная панель
driverДата: Суббота, 05.05.2007, 13:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такой вопрос...я раздербанил свою панельку, пробовал переделать шкалы...ничего хорошего из этого не получилось...тогда я решил пойти другим путем и купить отдельные датчики (про-спорт, автогейдж или ченить типа того)!!! так вот: будут ли показания спидометра и тахометра соответствовать настоящим? по идее, если перепаять разъемы, то все должно быть ок! или я ошибаюсь?
 
PUzzzLIKДата: Суббота, 05.05.2007, 16:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Я в этом не силен, но в принципе показания должны совпадать, тахометр берет информация с датчика холла, а спидометр с датчика скорости, вопрос только в том, как подключать новые нештатные приборы. Кстати если зайдешь в фотоальбом, увидишь мой тюниг шкал, ничего сложного, нарисовать можно любые, единственное не очень качественно получается подсветить приборы, но в общем смотрится хорошо, я себе перерисовал шкалы и за место рисок у меня точки, на них вообще практически не видно неравномерности освещения. см фото.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
MEXXANIKДата: Воскресенье, 06.05.2007, 00:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Соответствия не будет по спидометру точно. Остальное придется калибровать. Есть готовые вот например http://agressorv6.ucoz.ru/photo/31-0-405
 
driverДата: Вторник, 08.05.2007, 20:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дело в том, что я перечитал почти весь форум на сайте восьмидесяток, отсканировал старые шкалы, сделал новые, распечатал на прозрачной пленке, и получилась такая херь, что прям руки опускаются...поэтому решил действовать по другому...купить эти приборы и подключить, надо тока найти электросхему ауди и этих приборов...ведь на самом деле, они берут информацию с датчиков, значит показания должны быть правильные (примерно как на обычной панели)! вообщем после сессии буду мучить машину )))
 
MEXXANIKДата: Вторник, 08.05.2007, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Каждого датчика есть зависимость У температурного (сопротивления от температуры) У давления( соответственно давление, сопротивление пружины, и тоже самое сопротивление) прибор в салоне настроен на эту зависимость, Если брать приборы то в комплекте с переходниками и датчиками. тогда все будет нормально работать.
 
driverДата: Вторник, 08.05.2007, 22:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ясно, спасибо большое, буду иметь ввиду при покупке... biggrin

Сообщение отредактировал driver - Вторник, 08.05.2007, 22:13
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Ремонт и эксплуатация » Тюнинг » Приборная панель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика