AudiGarage Понедельник
20.05.2024
02:38

Приветствую Вас Гость
RSS
Плохо заводится прогретая AUDI 80 91г. AAD! - Страница 2 - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Системы впрыска топлива » Механические инжекторные системы » Плохо заводится прогретая AUDI 80 91г. AAD!
Плохо заводится прогретая AUDI 80 91г. AAD!
Денис72Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такое же авто, но немного другие проблемы-)
После длительной толкотни по московским пробкам(особенно когда жарко), машина глохнет и "нихт шиссен"...
15-20мин покоя.. заводится.
Поставил кнопку на пусковую..сразу после, как заглох,можно с её помощью отъехать на обочину, потом и она не даёт никаких результатов.
Температурный режим двигателя находится в норме.Больше влияет окружающая температура.
ПС. Прошу прощения за сумбур, но на машине ездит моя подруга, самостоятельно этот симптом я не отлавливал.
Если были похожие "косяки", что следует посмотреть..
Заранее спасибо-)
 
Den261Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Денис72)
У меня такое же авто, но немного другие проблемы-) После длительной толкотни по московским пробкам(особенно когда жарко), машина глохнет и "нихт шиссен"... 15-20мин покоя.. заводится. Поставил кнопку на пусковую..сразу после, как заглох,можно с её помощью отъехать на обочину, потом и она не даёт никаких результатов. Температурный режим двигателя находится в норме.Больше влияет окружающая температура. ПС. Прошу прощения за сумбур, но на машине ездит моя подруга, самостоятельно этот симптом я не отлавливал. Если были похожие "косяки", что следует посмотреть.. Заранее спасибо-)

Давление топлива надо померять, могу только предположить что может быть бензонасос перегревается и не дает нужного давления
 
NikoДата: Вторник, 15.02.2011, 11:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день
у меня похожая проблема на AUDI80 1991 модельный ряд двигатель PM.
На холодную сразу заводится, но если постоит немного, то заводится тяжело (приходится долго крутить стартером), при этом сначала потрясет (как бы хочет заглохнуть) и выравнивается если добавить не очень плавно газу, то глохнет. похожая ситуация возникает при прогреве в какой-то период двигатель начинает подтраивать, но если дать газу все восстанавливается. А сегодня утром и на холодную отказалась заводится: сначала схватили и начала сильно троить я добавил немного газу и она заглохла. дальше кретил минут 15 двигатель подсхватывает, но на заводится пришлось дернуть. она завилась, но сильно троила и через минуты 2 (после поднятия оборотов двигателя за 3500 двигатель стал работать ровно.
Если есть мысли где искать неисправность то подскажите пожалуйста.
 
PUzzzLIKДата: Вторник, 15.02.2011, 17:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
РМ это моновпрыск, немного не в эту тему. А вообще с вашей траблой чистить сетку в форсунке, смотреть состояние свечей, при необходимости менять, проверить исправность ДТОЖ. Качай мануал из раздела "Каталог файлов" по Mono-Motronic или Mono-Jetronic, не помню что там точно стоит на РМ, в любом случае там отличия минимальны и только по системе зажигания.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
smokefearДата: Вторник, 15.03.2011, 19:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня мотор 3А , аналогичная проблема...на холодную и горячую сразу заводится без проблем...если постоит недолго то приходится долго прокрутить стартёром...заведётся и трясёт....
пугает расход литров 20 на 100 по городу...свечи чёрные...ДТОЖ поменян...топливное давление не мерял...бензанасос гудит уже...но при разгоне никаких провалов нет, отвечает бодро на газ...
иногда также чётко держит обороты, а иногда плавают от 600-1200

что первым делом?

 
PUzzzLIKДата: Вторник, 15.03.2011, 20:24 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Измерять давления и токи, на форуме все расписано, читайте.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
VZor44Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо взять на вооружение про езду на ПФ, но лучше бы не потребовалось.
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Системы впрыска топлива » Механические инжекторные системы » Плохо заводится прогретая AUDI 80 91г. AAD!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика