AudiGarage Пятница
29.03.2024
17:06

Приветствую Вас Гость
RSS
не могу завести по утрам ауди 80 2.0 3а - Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Системы впрыска топлива » Механические инжекторные системы » не могу завести по утрам ауди 80 2.0 3а
не могу завести по утрам ауди 80 2.0 3а
евгенДата: Вторник, 13.03.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
помогите...как так,на горячую с пол оборота заводиться,на холодную нифига.минут 10-20 с утра намучиешься может и заведёшь.подскажите с чего начинать,не хочу избавляться от машины,очень уж нравиться кроме запуска...
 
PUzzzLIKДата: Вторник, 13.03.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Ну с 3А стандартный косяк с пусковой форсункой, как проверить читайте в мануалах, если подтвердится, то лечение одно - ставить кнопку в салон, есть конечно второй вариант - заменить ЭБУ, но первый будет стоить 50 руб., а второй 5000 руб.

http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
евгенДата: Вторник, 13.03.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
пусковую форсунку проверял уже,замыкал на прямую работает,на горячий двигатель тоже фыркает,а вот на холодную не распыляет,даже не пахнет топливом.может там есть какой нибудь датчик который отвечает на холодный запуск,даёт команду на мозги и обогащает смесь.
 
PUzzzLIKДата: Вторник, 13.03.2012, 23:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
В том то и дело что пусковая то сама не умирает, на нее сигнал не приходит и искать его бесполезно, ставь кнопку на пусковую что бы самостоятельно ее открыть и будет запускаться.
ЗЫ Датчик там есть, ДТОЖ, но если мотор на холодную адекватно и без провалов реагирует на педаль газа, то значит ДТОЖ исправен, а вообще цепочка проверки у тебя следующая: ПФ - ты ее проверил, сигнал на ПФ, если не приходит проверяй ДТОЖ, если ДТОЖ исправен, то кнопка рулит, если сигнал на ПФ есть но мотор не заводится - такое врят ли буде, в этом случае он должен заводиться, но может глохнуть, тогда опять же проверяй ДТОЖ, если он исправен, тогда придется лезть в дебри, сейчас расписывать не буду пока не проверил все вышеописанное.
ЗЫ2 почему я сказал что болячка стандартная, потому что на 3А очень часто вылетает каскад управления ПФ и на нее соответственно не приходит сигнал, 99% что это твой случай, тупо проверь питание на пусковую в момент холодного пуска и думаю 12В ты там не найдешь.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
евгенДата: Четверг, 15.03.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня попробовал поставил кнопку,завилась с пол оборота.вот только почему та когда я кнопку отпускаю она сразу глохнет,что вы по этому поводу можете сказать?держал около минуты,надоело и пошёл огорчённый на работу,как нужно было кнопку запитывать?к старой проводки или отрезаться и провода пускать.я отрезал провода от колодки и пустил с + на кнопку...
 
PUzzzLIKДата: Четверг, 15.03.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Статус: Offline
Читай внимательнее ...
Quote (PUzzzLIK)
Датчик там есть, ДТОЖ, но если мотор на холодную адекватно и без провалов реагирует на педаль газа, то значит ДТОЖ исправен

Кнопку держать не нужно, пусковая срабатывает единоразово во время пуска, а про то что мотор глохнет на холодную и не разгазовывается ты ничего не говорил, хотя я и этот случай расписал. Смотри ДТОЖ, если он исправен смотри проводку на ДТОЖ, если и там все хорошо то смотри ток на ЭГРД, сам ЭГРД, проводку и т.п.
ЗЫ Я не буду рассказывать как и что замерять и что такое ДТОЖ и ЭГРД, все это описано в мануалах которые можно скачать с этого сайта.

Добавлено (15.03.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Да кстати вспомнил http://www.golflab.spb.ru/index.php?mid=11;23&pid=91 вот Питерцы хвалят этот сервис, может перестанешь мучатся и съездеешь к профессионалам.


http://audigarage.my1.ru/ Диагностика, ремонт KE-Jetronic, Ke3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. Запись на обслуживание по тел. 8-926-282-57-15
 
Форум по KE-Jetronic, KE3-Jetronic, KE-Motronic, K-Jetronic. » Системы впрыска топлива » Механические инжекторные системы » не могу завести по утрам ауди 80 2.0 3а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AudiGarage © 2006
Яндекс.Метрика